mese precedente             ORARIO                      mese seguente

ORARIO delle LEZIONI PER FEBBRAIO 2019

                                                                                                    MATTINO

LUNEDĖ MARTEDĖ MERCOLEDĖ GIOVEDĖ VENERDĖ
9:00 Persoglia - Makuc 9:00 Bottaz Civran     9.00  Gonano 8:45 Gonano
  Labor. Merletti    Arte e tecnica     D Interpret. Delle Arti 10:45 Arte di creare  A
12:00   11:00 SCARLESCHE     10:00 dal 28/2 10:55 Gonano
9:00 CD         S. Terpin     9:30 Picciulin     12:50 Acquarello  B
10:00 Tedesco 1°  9:00 CD         S. Terpin   Psicoterapia 10:05 Gonano    
10:10 CD         S. Terpin 10:00 Sloveno 1°  11:00 dal 06/02 al 27/02   Arti grafiche B    
11:10 Tedesco 3°  10:10 CD         S. Terpin     12:05      
11:20 CD         S. Terpin 11:10 Sloveno 2°      9:00 M. Furlan Arch    
12:20 Tedesco 2° 11:20 CD         S. Terpin       Orto biologico    
10:00 SOLARI 12:20 Sloveno 3° 10:10 F Bottaz 10:00 dal 10/01 al 14/02    
  Inglese     E Spagnolo 1°        
11:00 conversazione     11:10   11:00 Pipia    
        11:20 F. Bottaz   Cantautori 10:00 M Diaz de Vivar
        Spagnolo 2° 12:00     Lingua Spagnola
        12:20       11:00 solo il 22/02 
            9:30 F. Battisti 11:15 N. Russian
              Amigurumi   Lingua Tedesca
            11.30 dal 21/2 12:15 conversazione
                   
  Sala conf. Polivalente   Laboratorio Polival.   Aula piccola Polival.   IAL via V.Veneto 170   Biblioteca

 

POMERIGGIO

LUNEDĖ MARTEDĖ MERCOLEDĖ GIOVEDĖ VENERDĖ
                   
15:00 I.A.L. 15:00 Gonano 15:00 I.A.L. 17:00 Burraco club 15:00 Feresin
  Corso Informatica 17:00 Arti grafiche A   Corso Informatica   Burraco v.Rossini 5 16:30 CORO c/o Pastor
17:00 interm da 7/01 a 25/02     17:00 interm da 7/01 a 25/02 19:00 dal 15 nov 15:00 Lazzari
15:00 Gonano     15:30 Galeati     17:00 Macrame'
17:00 Acquarello  A     18:30 Corso di ceramica 17.00  A       Burgnic 15:30 A. Cammarata
17:00 Gonano         19:00 Intaglio legno C D Inglese base
19:00 Arte di creare  B     15:00 Negri     16:30  
15:30 Scialino    * 15:30 M. Malni Pascoletti D Infettivologia     16:45 A. Cammarata
D 1° novecento D Shakespeare:padri.. 16:00  06/02 e 13/02     C D Inglese intermedio
16:30 fino al 25/02/19 16:30 dal 29/01 al 26/02 16:15 A. Pesarino     15:30 Devetak
16:45 F. Salimbeni 16:45         Mancini    Il piacere di scrivere     D Meridiane
D Il "Secolo breve" D DIES IRAE 17:15 dal 9/01 al 27/02 16:15 Tosoratti 16:30 01/02 e 08/02
17:45 dal 7/01 al 4/02 17:45 dal 8/01 al 13/04     E Inglese  16:45 M. Lamberti
18:00 Masau Dan 18:00 Arcidiacono 16:10 Marcon 17:15 Principianti  D Diritto Costituz.
D il Paesaggio D Diritto Pratico 17:10 Russo base 17:25 Tosoratti 17:45 dal 25/01 al 15/02
19:00 dal 7/01 al 11/02 19:00 05/02 al 26/02 17:15 Marcon E Inglese  16:45 Mogorovich
        18:15 Russo avanzato 18:25 intermedio   D Storia delle donne
15:00 S. Terpin      CD 17:10 CD      Ceschia     18:35 Tosoratti 17:45 dal 22/02 al 08/03
16:00 Inglese 1° 18:10 Francese 1° 18:00 CONCERTI E Inglese  18:00 Uccello
16:10 S. Terpin      CD 18:20 CD     Ceschia   PALAZZO DE GRAZIA 19:35 avanzato   D Modigliani
17:10 Inglese 2° 19:20 Francese 2° 19:30 dal 06/02 al 27/02     19:00 dal 11/01 al 08/02
17:30 Notaio Grimaldi     18:00 C. Di Dato     18:00 Pineschi
D Strumenti patrim.       Analisi Transaz.     D Enologia
18:30 Lez. Straord. 18/02     19:30 in biblioteca     19:00 dal 15/02 al 22/03
  Sala conferenze Poliv.   Laboratorio Polival.   Aula Piccola Polivalente   IAL via Veneto Ist.Pacassi   Biblioteca UTE