mese precedente             ORARIO            mese seguente         

ORARIO delle LEZIONI per Aprile e Maggio 2019

                                                                                                                       MATTINO

LUNEDĖ MARTEDĖ MERCOLEDĖ GIOVEDĖ VENERDĖ
9:00 Persoglia - Makuc 9:00 Bottaz Civran     9.00  Gonano 8:45 Gonano
  Labor. Merletti    Arte e tecnica     D Interpret. Delle Arti 10:45 Arte di creare  A
12:00   11:00 SCARLESCHE     10:00 dal 28/2 10:55 Gonano
9:00 CD         S. Terpin             12:50 Acquarello  B
10:00 Tedesco 1°  9:00 CD         S. Terpin     10:05 Gonano    
10:10 CD         S. Terpin 10:00 Sloveno 1°        Arti grafiche B 11:15 Laura Quadarella
11:10 Tedesco 3°  10:10 CD         S. Terpin     12:05   D Terrorismo jihadista
11:20 CD         S. Terpin 11:10 Sloveno 2°      11:15 S. Felice di Monteforte 12:15 5/4 e 12/4
12:20 Tedesco 2° 11:20 CD         S. Terpin     D Noi e l'artico    
10:00 SOLARI 12:20 Sloveno 3° 10:10 F Bottaz 12:15 4/4 e 11/4    
  Inglese     E Spagnolo 1°        
11:00 conversazione     11:10   11:00 Pipia    
        11:20 F. Bottaz   Cantautori 10:00 M Diaz de Vivar
        Spagnolo 2° 12:00     Lingua Spagnola
        12:20       11:00 conversazione
            9:30 F. Battisti 11:15 N. Russian
              Amigurumi   Lingua Tedesca
            11.30   12:15 conversazione
                   
  Sala conf. Polivalente   Laboratorio Polival.   Aula piccola Polival.   IAL via V.Veneto 170   Biblioteca

 

POMERIGGIO

LUNEDĖ MARTEDĖ MERCOLEDĖ GIOVEDĖ VENERDĖ
                   
    15:00 Gonano     17:00 Burraco club 15:00 Feresin
    17:00 Arti grafiche A       Burraco v.Rossini 5 16:30 CORO c/o Pastor
            19:00 fino 11 apr 15:00 Lazzari
15:00 Gonano     15:30 Galeati     17:00 Macrame'
17:00 Acquarello  A     18:30 Corso di ceramica 17.00  A       Burgnic 15:30 A. Cammarata
17:10 Gonano         19:00 Intaglio legno C D Inglese base
19:10 Arte di creare  B             16:30  
    15:30 Delpin         16:45 A. Cammarata
      Ematologia     16:15 Tosoratti C D Inglese intermedio
    16:30 23/4 e 30/4 17:30 R. Marini E Inglese  17:45  
    16:45 L. Cavazza D Cardiologia 17:15 Principianti     
    D Erasmo da Rot. 19:30 03-apr 17:25 Tosoratti    
    17:45 dal 2/4 al 7/5     E Inglese  16:45 E. Plesnicar
    18:00 D. Kuzmin  16:10 Marcon 18:25 intermedio   D visita al museo
    D Verde Urbano 17:10 Russo base 18:35 Tosoratti 17:45 dal 15/3 al 12/4
    19:00 dal 23/4 al 7/5 17:15 Marcon E Inglese  18:00 M. Del Frate
        18:15 Russo avanzato 19:35 avanzato   D Reumatologia
15:00 S. Terpin      CD 17:10 CD      Ceschia         19:00 12/4 - 3/5 
16:00 Inglese 1° 18:10 Francese 1°            
16:10 S. Terpin      CD 18:20 CD     Ceschia            
17:10 Inglese 2° 19:20 Francese 2°     17:30 Svettini    
              La donna e il poeta    
            18:30 4/4 e 11/4    
                   
  Sala conferenze Poliv.   Laboratorio Polival.   Aula Piccola Polivalente   IAL via Veneto Ist.Pacassi   Biblioteca UTE