ORARIO SETTIMANALE delle LEZIONI

Gennaio 2020

MATTINO

LUNEDÌ MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ
                   
9:00 Persoglia - Makuc 9:00 Bottaz Civran 9:00 Gonano 9.00  Gonano 9:00 Gonano
  Labor. Merletti    Arte e tecnica   Disegno e D Interpret. Delle Arti 11:00 Arte di creare avanz
12:00   11:00 SCARLESCHE 11:00 Arti grafiche base 10:00   11:10 Gonano
                13:10 Acquarello  avanz.
9:00 CD         S. Terpin 9:00 CD         S. Terpin 11:15 G. Valenti 10:10 A. Zin    
10:00 Tedesco 1°  10:00 Sloveno 1°    Manovra finanz. D Meditazione    
10:10 CD         S. Terpin 10:10 CD         S. Terpin 12:15 dal 8/1 al 26/02 11:10 dal 7/01 al 28/01    
11:10 Tedesco 3°  11:10 Sloveno 2°             
11:20 CD         S. Terpin 11:20 CD         S. Terpin     10:15 Gonano    
12:20 Tedesco 2° 12:20 Sloveno 3°       Disegno e     
            12:15 Arti grafiche avanzato    
            10:15 F. Muzzolon    
11:10 SOLARI     10:10 F Bottaz CD Medicina Nucleare 10:00 M Diaz de Vivar
  Inglese     E Spagnolo 1° 11:15 23/01 al 27/02   Lingua Spagnola
12:10 conversazione     11:10   9:00 F. Battisti 11:00 conversazione
        11:20 F. Bottaz 11:00 Amigurumi 11:15 N. Russian
        E  Spagnolo 2° 11:15 Pipia   Lingua Tedesca
        12:20   12:15 Cantautori 12:15 conversazione
                   
  Sala LUDOTECA   Laboratorio Polivalente   Aula Polivalente       Biblioteca

 

POMERIGGIO

LUNEDÌ MARTEDÌ MERCOLEDÌ GIOVEDÌ VENERDÌ
                   
15:30 Scialino 15:00 Gonano 15:00 Feresin 17.00  A       Burgnic 15:00 Feresin
  Rom. Premio Strega 17:00 Acquerello base 16:30 CORO c/o Pastor 19:00 Intaglio legno 16:30 CORO c/o Pastor
16:30 fino al 24/02/2020                
        15:30 Galeati 16:15 Tosoratti 15:00 Lazzari
16:45 F. Salimbeni     18:30 Corso di ceramica E Inglese  17:00 Macrame'
D 100 anni da Versailles 15:30 M. Malni     17:15 principianti     
18:45 dal 13/01 al 10/02 D Shakespeare 15:30 E. Paulic 17:25 Tosoratti 16:45 Ieusig-Sluga
    16:30 dal 14/01 al 18/02 D Musicoterapia E Inglese  D Storia ferrovia Go
18:00 Masau Dan 16:45 Mancini 16:30 dal 8/01 al 29/01 18:25 intermedio   17:45 dal 24/01 al 28/02
D Arte del Novecento CD Niccolò Machiavelli 18:00 G. Moise 18:35 Tosoratti 18:00 E Uccello
19:00 dal 13/01 al 17/02 17:45 dal 5/11 al 5/05/2020 CD Dermatologia E Inglese  D Maestri Contemp.
    18:00 M.F. Arcidiacono 19:00 dal 15/01 al 29/01 19:35 avanzato   19:00 dal 17/01 al 14/02
    D Compravendita imm. 18:00 C. Di dato        
    19:00 dal 28/01 al 18/02   Psicologia 15:00 V. Feresin    
        19:30 dal 15/01 al 19/02   Patriarcato Aquileia    
        la prima lezione si terrà in 16:00 dal 9/01 al 27/02    
        Aula dalle 18:30 alle 19:30 16:15 M. Lamberti    
              Dir. Costituzion. 15:30 A. Cammarata
            17:10 dal 9/01 al 30/01 16:30 CD     Inglese 1°
15:00 S. Terpin      CD 16:30 CD      Ceschia 16:10 Marcon     16:45 A. Cammarata
16:00 Inglese 1° 17:30 Francese 1° 17:10 Russo base 17:30 G. Panterotto 17:45 CD       Inglese 2°
16:10 S. Terpin      CD 17:40 CD     Ceschia 17:15 Marcon   Informatica 18:00 A. Cammarata
17:10 Inglese 2° 18:40 Francese 2° 18:15 Russo avanzato 19:00 dal 9/01 19:00 CD        Inglese 3°